В Барнауле стартовала экологическая акция «Один житель – одно дерево»

11 апреля 2014, 11:13, ИА Амител

В поддержку инициативы полномочного представителя президента в СФО Виктора Толоконского о проведении мероприятий по озеленению территорий городов СФО под девизом "Один житель – одно дерево" в Барнауле дан старт одноименной экологической акции по посадке деревьев. Цель акции – привлечение жителей города к участию в мероприятиях по озеленению города, улучшению состояния окружающей среды и внешнего облика Барнаула. Об этом сообщает сегодня, 11 апреля, пресс-центр городской администрации.

В настоящее время специализированные организации приступили к подготовке саженцев. В течение весеннего периода на территории города будет высажено порядка 1700 саженцев хвойных, лиственных деревьев и кустарников. Саженцы будут предоставлены МУП "Горзеленхоз", а также партнерами акции ОАО "Декоративные культуры", ООО "Городское специальное хозяйство" и КАУ "Алтайлес". Специалисты отдела по охране окружающей среды и комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города рассматривают варианты предполагаемых мест для посадки деревьев. Новые саженцы появятся в скверах, парках, на "красных линиях" улиц города, а также во дворах многоквартирных домов.

Участвуя в акции, горожане могут предложить свои варианты мест посадки деревьев во дворах домов, детских и спортивных площадках по согласованию с администрациями районов для того, чтобы саженцы не были высажены в охранной зоне инженерных коммуникаций.

"Призываю барнаульцев" поддержать акцию "Один житель — одно дерево" и внести свой вклад в сохранение экологии родного города. Для руководителей предприятий города – это хорошая возможность благоустроить прилегающую территорию. К акции могут присоединиться все желающие, посадив одно дерево, тем самым проявив заботу о природе и здоровье будущих поколений Барнаула. При этом важно не только посадить дерево, но и уделить должный уход, ни одно деревце не должно остаться без присмотра", - сообщил глава администрации города Игорь Савинцев .

Свои предложения по проведению городской акции "Один житель — одно дерево" можно направлять по телефону 291-017 (комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации города).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров