Сегодня в налоговых органах края проходит всероссийский День открытых дверей

11 апреля 2014, 11:26, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, в налоговых органах Алтайского края проходит всероссийский День открытых дверей. Прием налогоплательщиков во всех инспекциях продлится до 20 часов, завтра – с 9:00 до 15:00. Об этом сообщили в пресс-службе УФНС по региону.

Акция Федеральной налоговой службы, в первую очередь, направлена на физических лиц, которым необходимо представить декларации о доходах, полученных в прошлом году. До окончания срока, предусмотренного законодательством для подачи отчетности, осталось менее трех недель, а многие декларанты откладывают визит в налоговый орган на последние дни.

В Дни открытых дверей каждый обратившийся в инспекцию посетитель может узнать, есть ли у него задолженность по НДФЛ или обязанность по представлению налоговой декларации о доходах. Это особенно актуально для граждан, продавших в прошлом году имущество, которое находилось в собственности менее трех лет, получивших от посторонних лиц подарки стоимостью более 4 тысяч рублей, арендную плату и другие доходы, с которых не был удержан налог.

В этом году налоговые инспекции не рассылали уведомления о необходимости подать декларацию жителям края, получившим такие доходы. Узнать об обязанности все желающие могут на сайте ФНС с помощью сервиса "Узнать об обязанности представления декларации о доходах 3-НДФЛ", по телефонам "горячей линии": +7 (3852) 297-381 и круглосуточного голосового портала +7 (3852) 297-395. Также получить подробную информацию можно при личном визите в налоговый орган, в том числе, в Дни открытых дверей или во время работы мобильных налоговых офисов. Кстати, очередная выездная налоговая инспекция будет организована 26 апреля с 12:00 до 14:00 в ТРЦ "СИТИ-Центр" в Барнауле.

Во время подобных массовых мероприятий особой популярностью пользуется услуга подключения к интерактивному сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Так, в марте за два Дня открытых дверей в крае было выдано более 700 регистрационных карт.

Налоговые органы напоминают, что для того, чтобы избежать очередей в пик отчетного периода, граждане могут воспользоваться виртуальным сервисом "Онлайн запись на прием в инспекцию". Он позволяет выбрать удобное для визита время и возможность обслужиться без длительного ожидания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров