Укравший тормозные колодки работник Омского вагонного депо пытался "откупиться" от сотрудника транспортной полиции

11 апреля 2014, 11:42, ИА Амител

Омским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении аккумуляторщика транспортного цеха пассажирского вагонного депо Омск Западно-Сибирского филиала ОАО "ФПК". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 Уголовного кодекса РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий). Об этом сообщила сегодня, 11 апреля, старший помощник  Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Следствием установлено, что обвиняемый на личном автомобиле марки "GreatWall" вывез за территорию депо, принадлежащие  ОАО "ФПК" тормозные колодки на общую сумму около 19 тысяч рублей. В момент совершения хищения он был задержан сотрудниками транспортной полиции. Желая избежать ответственности, аккумуляторщик предложил сотруднику уголовного розыска взятку в размере 10 тысяч рублей за прекращение доследственной проверки.

Уголовное дело в отношении взяткодателя направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г.Омска.

Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров