Прокуратура Родинского района заставила Центр занятости населения поставить на учет безработных

11 апреля 2014, 11:59, ИА Амител

Прокурором Родинского района проведена проверка исполнения законодательства о занятости, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности краевого государственного казенного учреждения "Центр занятости населения Родинского района". Подробности сообщает сегодня, 11 апреля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что 27.09.2013 КГКУ "Центр занятости населения Родинского района" отказано гражданке Л. в постановке на учет в качестве безработной в связи с тем, что заявителем не представлена справка о  среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы. Учитывая, что она с 2011 года трудовую деятельность не осуществляет, бывший работодатель исключен из реестра юридических лиц вследствие банкротства, а в районном архиве сведения о среднем заработке отсутствуют, отказ в регистрации в качестве безработной признан прокурором незаконным.

В целях устранения нарушений прокуратурой района направлено исковое заявление в Родинский районный суд о признании незаконными действий КГКУ "Центр занятости населения Родинского района" по отказу в постановке на учет в качестве безработной гражданки Л. и о возложении обязанности на КГКУ "Центр занятости населения Родинского района" поставить на учет  в качестве безработной.

Аналогичные нарушения допущены КГКУ "Центр занятости населения Родинского района" в отношении гражданина Ч., в связи с чем, прокуратурой района в интересах гражданина также направлено аналогичное исковое заявление в суд.

По результатам рассмотрения гражданских дел заявления прокурора признаны судом обоснованными и удовлетворены. Решения суда вступили в законную силу, находятся на исполнении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров