Барнаул принимает участие в конкурсе городов России «Дети разные важны!»

11 апреля 2014, 13:13, ИА Амител

Барнаул принимает участие в конкурсе городов России "Дети разные важны!", организаторами которого являются Ассоциация малых и средних городов России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает сегодня, 11 апреля, пресс-центр городской администрации.

Конкурс призван способствовать формированию социальной среды, дружественной детям. Одно из его направлений – содействие интеграции детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в среду сверстников, а также на профилактику детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей.

Комитет по социальной поддержке населения подготовил план городских мероприятий. Среди них – формирование социального паспорта города Барнаула с указанием категорий граждан, нуждающихся в социальной поддержке, определение перечня базовых школ города для организации в них универсальной безбарьерной среды, позволяющей обеспечить полноценную интеграцию детей-инвалидов в общество, организация специализированной смены для детей-инвалидов на базе загородного летнего оздоровительного лагеря "Дружных" и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров