Ежегодная выставка полезных продуктов стартовала в Алтайском крае

11 апреля 2014, 13:49, ИА Амител

Традиционная весенняя выставка полезных продуктов "Здоровье горожанина" начала свою работу вчера, 10 апреля, в Барнауле. Об этом сообщили сегодня, 11 апреля, в отделе маркетинга Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Ярмарка пройдет в г.Барнауле с 10 по 20 апреля. Оценить вкус алтайских продуктов и приобрести их можно ежедневно с 10:00 до 18:00. Выставка расположена на площади перед Дворцом зрелищ и спорта имени Г.С. Титова.

В этом году участие в ярмарке "Здоровье горожанина" принимают более 50 пчеловодов из 31 района края. Свою продукцию на праздник приехали презентовать как представители близлежащих районов, так и отдаленных - Тогульского, Солтонского, Чарышского, Змеиногорского, Красногорского и других.

Несколько десятков видов меда, продукцию пчеловодства – прополис, пыльцу, пергу, соты и другое, знаменитые алтайские травяные чаи и сборы, а также свечи из пчелиного воска представлены на выставке.

Демонстрировать свою продукцию и товары для пчеловодства на ярмарке в этом году будут  и гости из Республики Башкортостан, Кемеровской и Рязанской областей, а также Республики Польша. Презентация специализированного оборудования для пасек также пройдет в дни проведения "Здоровье горожанина".

На базе Алтайского аграрного университета 12 апреля состоится тематический семинар, где будут обсуждаться актуальные проблемы отрасли, в частности, пути развития пчеловодства в связи с вступлением в ВТО.

Как отмечают специалисты, "Здоровье горожанина" способствует продвижению и популяризации знаменитого алтайского меда среди жителей и гостей Алтайского края.

Отметим, что пчеловоды Алтайского края и Республики Казахстан представляли свою продукцию 9 апреля в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дням Восточно-Казахстанской области в Алтайском крае.

Фото: отдела маркетинга Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров