В учреждениях УИС Рубцовска отбывают наказание около 4 тыс. человек

11 апреля 2014, 15:24, ИА Амител

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв рассказал о перспективах развития учреждений УИС, расположенных в Рубцовске. На сегодня в городе находятся 6 подразделений УИС региона. Из них - четыре исправительные колонии, следственный изолятор, филиал уголовно-исполнительной инспекции.

Как сообщает сегодня, 11 апреля, пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю, на базе исправительных учреждений функционируют два участка колонии-поселения. В учреждениях УИС Рубцовска отбывают наказание около четырех тысяч человек. На учете в городском филиале уголовно-исполнительной инспекции состоит 706 осужденных без изоляции от общества.

В исправительных колониях №5, 9 и 10 существуют центры трудовой адаптации осужденных, в ИК-4 – участок внебюджетной деятельности. Основная специализация - изготовление швейных изделий, строительных материалов, деревообработка, металлообработка, производство пищевых продуктов, сельскохозяйственной продукции. На базе ИК-5 создан единый сельскохозяйственный участок. В этом году на землях, взятых в долгосрочную аренду, планируется получить урожай пшеницы, подсолнечника и картофеля. Пшеница будет переработана в муку на собственном, модернизированном в 2013 году, мельничном комплексе. Подсолнечник - на готовой к запуску высокопроизводительной линии по производству растительного масла.  Для проведения посевной кампании закуплена необходимая сельскохозяйственная техника. 

- По вопросам обеспечения трудовой занятости осужденных и их социальной адаптации после освобождения очень тесно взаимодействуем с краевыми властями, - отметил Валерий Николаевич.

Так, осуществляется информационный обмен об имеющихся вакансиях и востребованных на рынке труда края профессиях. В учреждениях УИС края функционируют информационные терминалы. При содействии служб занятости края, трудоустроено в прошлом году 260 освободившихся граждан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров