Съезд депутатов сельских поселений положил начало большой работе в регионах: лидер алтайских единороссов

11 апреля 2014, 15:08, ИА Амител

В четверг, 10 апреля, прошло совещание с региональными отделениями партии "Единая Россия" по реализации задач, которые были поставлены председателем партии Дмитрием Медведевым в рамках Съезда депутатов сельских поселений Волгограде. Селектор провели министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров и председатель комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Николай Панков.  

Алтайский край представили секретарь Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" Борис Трофимов, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Серов , секретари и руководители первичных организаций партии из Косихинского, Первомайского и  Павловского местных отделений, сообщает пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия"

В ходе селекторного совещания были не только подведены итоги Съезда, но и определены ключевые направления работы. Председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков обратил внимание, что часть вопросов, которые были заданы аграриями, уже решена, но некоторые вопросы требуют дополнительной проработки. Так, например, в правительстве обсудят вопрос об увеличении господдержки для работников агропромышленного комплекса – депутаты фракции "Единая Россия" поддержали дополнительное финансирование АПК.

Особое внимание в ходе совещания было уделено работе в регионах, а именно поддержке аграриев на местах. Министр сельского хозяйства Николай Федоров обратил на необходимость своевременного доведения средств федерального бюджета до сельхозтоваропроизводителей. В числе регионов, оперативно выполняющих эту работу, министр отметил Алтайский край. На сегодняшний момент доля средств из федерального бюджета, доведенных до сельхозпроизводителей региона, составляет 43%.

"Алтайский край – аграрный регион, и нас напрямую касаются абсолютно все озвученные вопросы. Нам необходимо продолжить на региональном уровне ту работу, которая была начата на Съезде депутатов сельских поселений в Волгограде. Перед региональными и местными отделениями партии поставлена задача  - контроль за расходованием средств, выделяемых государством для сельхозтоваропроизводителей", - отметил Борис Трофимов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров