Две с половиной тысячи активистов ждут штурма в администрации Донецка

11 апреля 2014, 15:30, ИА Амител

В палаточном лагере около здания расположились ещё 500 протестующих, сообщил "Русской службе новостей" координатор объединённой организации активистов Донецка "Самооборона Донбасса", который также осуществляет контроль зданий ОГА и СБУ.

"В обладминистрации 2-2,5 тысячи человек. Мы готовы к силовому воздействию. У нас есть “коктейли Молотова” и банки с краской на случай, если милиционеры пойдут со щитами и дубинками. Надеемся, что Аваков не откроет огонь по мирным жителям. В здании есть и вооружённые люди, благо милиция с народом. Часть "Беркута" перешла на нашу сторону со своим спецоружием", — добавил он.

Координатор активистов Донецка отметил, что, в случае, если власти применят огонь на поражение, они ответят выстрелами, "чтобы отстоять свои интересы и свои жизни".

Сторонники федерализации Украины продолжают охранять здание ОГА в центре Донецка и не собираются расходиться. Они ожидают штурм здания со стороны силовиков, лояльных Киеву.

Назначенный Верховной Радой на должность министра внутренних дел МВД Арсен Аваков 9 апреля заявил, что ситуация в Луганской, Донецкой и Харьковской областях, где прошли массовые пророссийские митинги, должна быть урегулирована в ближайшие 48 часов политическим или силовым способом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров