Минфин США: возможная сделка между РФ и Ираном станет основанием для санкций

12 апреля 2014, 07:43, ИА Амител

Заключение РФ и Ираном соглашения по поставкам нефти в обмен на товары может стать основанием для введения американских санкций. По сообщению пресс-службы минфина США, глава этого ведомства Джейкоб Лью предупредил об этом своего российского коллегу Антона Силуанова на двусторонней встрече в Вашингтоне, где проходит сессия руководящих органов МВФ и Всемирного банка, пишет ИТАР-ТАСС.

Американский министр "вновь выразил серьезную обеспокоенность" США по поводу "возможной сделки между Россией и Ираном", указывают составители пресс-релиза. Он "дал ясно понять, что это может повлечь за собой санкции против любой организации или лица", причастных к такой договоренности, добавляют они. Речь идет о применении в международных отношениях мер, предусмотренных национальным законодательством США.

Согласно документу, на встрече обсуждалась ситуация вокруг Украины. Лью повторил известные американские оценки и угрозы. Вместе с тем, по его словам, "Соединенные Штаты продолжают считать, что имеется возможность урегулировать кризис с помощью дипломатии". Глава минфина США подчеркнул важность "деэскалации ситуации на Украине", пишут авторы пресс-релиза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров