Алтайские муниципалитеты получили отсрочку по выплате долгов за уголь до 1 января 2015 года

11 апреля 2014, 16:26, ИА Амител

Муниципалитеты получили отсрочку по выплате долгов за уголь из резервного запаса Алтайского края до 1 января 2015 года. Такую возможность муниципальным образованиям дает постановление администрации Алтайского края, подписанное губернатором Александром Карлиным . Об этом сообщили сгеодня, 11 апреля, в пресс-службе ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

На сегодняшний день в регионе более 30 муниципалитетов имеют непогашенную задолженность перед краевым бюджетом за поставки угля из резервного запаса, на общую сумму более 155 млн. рублей.  Твердое топливо выделялось сельским районам и городским округам в случаях, когда существовала реальная угроза срыва отопления жилых домов и социальных объектов.

С целью выхода из сложившейся ситуации и погашения образовавшейся задолженности, муниципалитеты могут распределить выплату своих долгов на три года, с возможностью досрочного погашения. Чтобы реализовать данное право, муниципальным образованиям до 1 января 2015 года необходимо предоставить в Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края заявление на консолидацию и реструктуризацию имеющейся задолженности за уголь, полученный из резервного запаса. Основным условием для муниципалитетов является погашение не менее 10% от суммы долга на дату подачи заявления.

Главное управление рекомендует должникам воспользоваться полученной возможностью и обратиться с соответствующим заявлением в установленные постановлением сроки.  


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров