Бойцы "Альфы" отказались штурмовать здания в Донецке и Луганске

11 апреля 2014, 16:43, ИА Амител

Бойцы "Альфы" заявили о своем решении на совещаниях силовиков в Донецке и Луганске в ответ на требования назначенного Верховной радой первого вице-премьера страны Виталия Яремы и исполняющего обязанности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия, сообщает телеканал LifeNews.

"Мы будем работать исключительно в рамках закона. Наши подразделения созданы для освобождения заложников и борьбы с терроризмом", - приводят украинские СМИ слова одного из руководителей "Альфы".

За прошедшую ночь в  армию Донецкой Народной Республики вступило более полутора тысяч человек. В основном, это те люди, которые активно принимали участие в митингах и строительстве баррикад у здания областной государственной администрации в Донецке.

О создании собственной армии представители Донецкой Народной Республики объявили накануне. Ее руководителем стал Игорь Какидзянов. По словам митингующих, "создание народной армии необходимо для защиты жителей Донецкой Народной Республики и региона в целом".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров