Врача новоалтайской больницы будут судить за выдачу фиктивных листков нетрудоспособности

11 апреля 2014, 17:05, ИА Амител

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача КГБУЗ "Городская больница им. Л.Я. Литвиненко г.Новоалтайск". Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Об этом сообщает сегодня, 11 апреля, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, с ноября 2012 года по декабрь 2013 года обвиняемый получал от местных жителей взятки в виде денег за открытие и выдачу им фиктивных листков нетрудоспособности без осмотра и при отсутствии у них заболеваний.

По словам заместителя руководителя отдела Николая Воронкова, в ходе следствия было доказано 14 эпизодов преступной деятельности врача. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров