Барнаульцу, который 28 лет провел в местах лишения свободы, грозит новый срок за убийство

11 апреля 2014, 17:07, ИА Амител

Следственным отделом по Ленинскому району Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщила сегодня, 11 апреля, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в начале апреля 2014 года обвиняемый пришел в дом 61-летнего жителя поселка Научный городок Барнаула. В ходе конфликта из-за того, что сын хозяина дома сожительствовал с женой обвиняемого, в то время, когда он отбывал наказание в местах лишения свободы, между мужчинами произошла словесная ссора, переросшая в драку. Рецидивист дважды нанес по голове потерпевшего удары табуретом, а затем задушил его.

По словам руководителя следственного отдела Александра Барило, в общей сложности в местах лишения свободы обвиняемый провел 28 лет за преступления против личности. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров