Сотне высокопоставленных россиян запретили въезд на Украину

12 апреля 2014, 11:20, ИА Амител

На Украине объявили персонами нон грата более ста граждан РФ, поддержавших решение российского руководства о присоединении Крыма. Об этом сообщил депутат Верховной рады Александр Бригинец.

Он написал, что узнал имена россиян, попавших в черный список, от Службы безопасности Украины в ответ на его обращение о запрете въезда в страну руководству Российской Федерации и депутатам Совета Федерации, голосовавшим за присоединение Крыма, сообщает телеканал LifeNews.

По его словам, в списке невъездных оказались помощник президента РФ Сергей Глазьев, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, член парламентского Комитета по вопросам обороны Виктор Водолацкий и другие высокопоставленные должностные лица РФ.

Бригинец сообщил, что запрещать въезд на Украину президенту Владимиру Путину и всем 154 сенаторам, ратифицировавшим договор о включении в состав РФ новых субъектов, по мнению СБУ, преждевременно, поскольку такие решения должны приниматься при участии Совета национальной безопасности и обороны, МИДа и парламента Украины.

Ранее визовые санкции в отношении представителей российского руководства ввели США и Евросоюз, а Украина не пустила к себе ряд российских журналистов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров