Гусман предложил дать Януковичу премию за «мелкость личности»

12 апреля 2014, 11:51, ИА Амител

Кинорежиссёр Юлий Гусман рассказал "Русской службе новостей", что осуждает Виктора Януковича за то, что тот сбежал с Украины, но не считает нужным выдавать его Киеву.

"Я бы дал ему главную премию за мелкость личности. Уж если ты возглавляешь страну, если идут на тебя враги, не садись на вертолет и убегай в другую страну. Еще и рассказывает, что была опасность для жизни. Выдавать его Украине не нужно. Меня не волнует этот человек. Трагедия Украины заключается в том, что этот человек был у власти. Это комедийная фигура", - сказал он.

Ранее Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что не видит оснований для выдачи на Украину Виктора Януковича. Чайка отметил, что российская сторона по-прежнему считает Януковича легитимным президентом.

На Украине на Януковича заведено несколько уголовных дел. В частности, его подозревают в организации умышленных убийств во время массовых акций протеста на Майдане Незалежности в Киеве, превышении власти и служебных полномочий, призывах к свержению конституционного строя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров