Уголовное дело братьев Навальных направили в суд

12 апреля 2014, 12:27, ИА Амител

Заместитель Генерального прокурора России Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении братьев Алексея и Олега Навальных.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК России "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере" и п. "а" ч. 2 ст. 174.1 УК РФ "Легализация денежных средств группой лиц по предварительному сговору", сообщает телеканал LifeNews.

По данным следствия, в период с 2008-го по 2013 год Алексей Навальный вместе с братом мошенническим путем похитили у двух компаний "Ив Роше Восток" и  "Многопрофильной процессинговой компании" 26,7 млн рублей и 4,4 млн рублей соответственно. В дальнейшем они легализовали эти средства путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению".

В ближайшее время к рассмотрению уголовного дела приступит Замоскворецкий районный суд Москвы.

Басманный суд столицы принял решение о заключении Алексея Навального под домашний арест. Лишить блогера свободы передвижения в пределах Москвы следствие потребовало после неоднократных нарушений Навальным подписки о невыезде и совершении им административных нарушений.

14 марта Басманный суд Москвы ограничил до 28 марта срок ознакомления с материалами дела  Алексея Навального. Судья Артур Карпов удовлетворил ходатайство следователя, который считал, что защита и обвиняемый намеренно затягивают ознакомление с делом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров