Мужик сказал – мужик похудел: мужчин стала волновать не только женская талия, но и своя

13 апреля 2014, 10:12, ИА Амител

Весной все мои подружки начинают худеть. Это наша традиция! И разговоры сводятся: "Ой, у меня разгрузочный день", "Да, я кручу обруч", "Нет-нет, только не сладкое". Обычно мужчины на эти "похуделки" смотрят с улыбкой. И вспоминают анекдот: "А если обруч не налезает? Персик, бросай крутить, не порть фигурку!", пишет "Алтайская правда".

Но этой весной что-то с сильным полом произошло. Лично у меня почти все знакомые мужчины наперегонки с женщинами кинулись сбрасывать лишний вес. Даже Интернет выдает эту тенденцию. Если раньше на почту присылали объявления: "Будь стройной к лету!", то теперь появились призывы: "Избавим от пивного животика", "Твоему прессу позавидует Шварценеггер" и даже "Ты больше не кабанчик!" Один мой знакомый массажист говорит:

– Сейчас мужики стали просить сделать им антицеллюлитный массаж (раньше это была исключительно дамская процедура). Правда, многие стесняются в открытую говорить: "Уберите мне жирок". Поэтому обычно заявляют: "Жена заставила", "Врач настоял", "Джинсы жалко выбрасывать"…

Сложнее всего мужчинам даются диеты. И если девушки, обсуждая рацион, кокетничают, то наши рыцари нет: "Целый день терпел, а вечером как нажрался! И потом еще ночью встал зачем-то, сало поел…" Диетологи часто используют термин "перекус" (яблочко, чтобы голод перебить). Но русские мужчины его отредактировали в "закус". "Закусил морковку, и все! Больше ни-ни".

Начиная войну с лишними килограммами, многие вспоминают свои армейские будни. "Жена пресс качает, а я отжимаюсь. У нее вес стоит, а у меня минус 2 кг за три недели", – хвалится мне коллега. А другой добавляет: "После еды нужно час стоять ну или ходить, а лучше маршировать, тогда жир не откладывается". Еще один чисто мужской совет: "Шашлык есть можно, но только без хлеба!" "Если пропустил тренировку, не разрешаю себе футбол по телику смотреть! Обидно, злишься на себя и прямо на глазах худеешь". "Есть поговорка: голод не тетка, а я себе говорю: "Голод не теща", и все – аппетит пропадает".

Я это все к чему: дорогие мужчины, спасибо вам огромное. Вы даже не представляете, какое большое дело делаете. Ведь если подруга похудела, а ты нет – это обидно. А когда муж похудел, а у тебя юбка трещит по швам – это обидно вдвойне. И хочется не кокетничать, а действительно брать себя в руки и вести здоровый образ жизни. И пусть "диета" – слово женского рода, но иногда чтобы на нее сесть, нужно чтобы именно мужчина подставил нам стульчик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров