В Артемовске и над исполкомом Краматорска подняли флаги "Донецкой народной республики"

13 апреля 2014, 09:05, ИА Амител

В Артемовске и  над исполкомом Краматорска подняли флаги "Донецкой народной республики": об этом сообщают Вести.
 

В городе Артемовск Донецкой области вечером в субботу 12 апреля был поднят флаг "Донецкой народной республики". Как видно на фотографиях, сделанных местными жителями, знамя находится на крыше здания Артемовского городского совета.

Милиция, по сообщениям ряда источников, перешла на строну народа. Это произошло после переговоров. В городском отделе милиции выставлен гражданский пост из жителей города.

Флаг "Донецкой народной республики" вывесили и над исполкомом Краматорска. В субботу в городе состоялся митинг пророссийских активистов. Представители инициативной группы прошли через конвой правоохранительных органов и, зайдя в исполком, вывесили над зданием флаг. По свидетельству очевидцев, никто не пострадал, в местные больницы никто не обращался.

Демонстрации сторонников федерализации проходят в последние дни в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. Сообщается, что протестующие заняли здания отделов милиции, СБУ и администраций, передаёт радио "Вести ФМ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров