Ющенко обещает "многоходовку" по возврату Крыма и предостерегает от "химической проблемы" Тимошенко

13 апреля 2014, 14:03, ИА Амител

Третий президент Украины Виктор Ющенко считает, что страна не потеряет Крым. На презентации своих мемуаров "Негосударственные тайны. Заметки на полях памяти" Ющенко заверил, что государство станет сильнее после этого урока.

"Мы его (Крым) никогда не потеряем, но надо понимать, что одноходовки вернуть Крым нет", — сказал экс-президент, передает Росбалт со ссылкой на УНН.

По словам Ющенко, нельзя соглашаться на федерализацию, поскольку это разводит государство и поможет выходу части областей из состава Украины. Он убежден, что для востока Украины путинский план федерализации — это "омега того проекта, который начался в Крыму".

Ющенко, сообщает РБК-Украина, также заявил, что кандидат в президенты Украины, экс-премьер Юлия Тимошенко является "100-процентной химической проблемой Украины". "Во время революции борьбу за европейский курс подменили политической борьбой. А в настоящей ситуации мы должны были бы либо сформировать правительство национального единения, либо правительство национального примирения. В конце концов — технократическое правительство. Чтобы не было впечатления, что победил Запад или Восток.

Мы одна семья, мы должны спокойно выйти из этой ситуации и лучше всего было бы сформировать техническое правительство. Которое не идет на выборы, которое не формирует админресурс, которое не проводит через парламент законы, которые будут работать на одного кандидата, из-за чего парламент может днями не принимать ни одного закона. Вот в этом мне кажется была наибольшая внутриполитическая ошибка последних 4 месяцев", — сказал он.

Президентские выборы на Украине пройдут 25 мая.

Как сообщалось, в последние дни митинги сторонников федерализации проходят в Донецке, Харькове, Луганске, Славянске. Демонстранты требуют провести референдумы о статусе своих регионов. Власти ведут переговоры с митингующими, однако не исключают возможности штурма зданий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров