Порошенко: При срыве президентских выборов регионы Украины ждет "крымский сценарий"

13 апреля 2014, 14:22, ИА Амител

Кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Верховной Рады Петр Порошенко заявил, что если президентские выборы не состоятся, то ситуация будет развиваться по "крымскому сценарию". Об этом сообщает Росбалт.

"Если мы не сохраним наши выборы, и выборы будут по внешнему сценарию перенесены, очень большая угроза того, что у нас будет Крым-2, Крым-3, Крым-4", — сказал Порошенко во время встречи со студентами Острожской академии, передает "Интерфакс-Украина".

По мнению политика, только сильная власть способна, объединившись, победить.

"Друзья мои, я вам обещаю, что мы с вами пройдем торжественным маршем по плацу Севастопольской Военно-морской Академии с украинским знаменем на украинской земле. Мы сделаем это лишь потому, что украинцы на континенте будут жить намного лучше, чем украинцы под российской оккупацией", — отметил Порошенко.

Напомним, что 22 февраля Верховная рада отстранила Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на нового спикера Рады Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Кандидатами в президенты Украины зарегистрированы 23 человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров