Названа предварительная причина пожара в алтайском селе Боровлянка, унесшего жизни трех человек

13 апреля 2014, 11:26, ИА Амител

Сообщение о пожаре в селе Боровлянка Троицкого района поступило в службу спасения рано утром 12 апреля в 6:58.  На момент прибытия первого подразделения огнеборцев одноэтажный деревянный дом горел открытым огнем, произошло обрушение потолочного перекрытия.

Как сообщает сегодня, 13 апреля, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, два пожарных расчёта около получаса вели борьбу с огнем, на момент ликвидации площадь возгорания составила 24 кв. м., уничтожена крыша, веранда, повреждены стены строения.

На месте происшествия, под обрушившимися конструкциями обнаружены трое погибших: подросток, 2000 г.р., двое женщин, 1950 г.р. и 1970 г.р. Наиболее вероятная причина трагедии - неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода, обстоятельства произошедшего уточняются.

Как уже сообщало ИА "Амител", по данному факту Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, потерпевшие погибли в результате отравления угарным газом. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров