В результате стрельбы рядом со Славянском пострадал местный житель

13 апреля 2014, 14:20, ИА Амител

Информация о якобы проводимой в Славянске спецоперации - очередная утка от киевских властей. Ранее - о том, что силовая операция началась в своем "Фейсбуке" написал исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков, сообщает телеканал  LifeNews.

Однако без стрельбы и раненных в Донецкой области минувшей ночью все же не обошлось. Как рассказывают активисты самообороны Донбасса, к Славянску стягивается военная техника и вооруженные люди в черной экипировке. Утром 13 апреля раздались выстрелы.

- Около полутора часов назад рядом с поселком Семеновка из БТР был открыт огонь. Пострадал простой местный житель, рыбак. По всей видимости, его приняли за члена отряда самообороны, поскольку он был одет в камуфляжную одежду, - сообщил активист отряда самообороны Вячеслав.

По словам Вячеслава, пострадавший получил серьезное ранение в грудь. За его жизнь борются врачи местной больницы.

- В нескольких километрах от города замечены 7 БТРов, один Урал. На местном аэродроме приземлились два вертолета. Мы насчитали около 150, предположительно, бойцов "Ягуара". Они вооружены автоматами, пулеметами и гранатометами, - продолжает Вячеслав.

Ранее жители Славянска не подтвердили начало силовой операции по подавлению митингующих, о которой сообщили новые киевские власти.

Глава МВД Украины Аваков пообещал жестко отреагировать на протесты горожан, занявших административные здания в Славянске. К операции он привлек сотрудников всех силовых подразделений страны, а руководит действиями Служба безопасности. В ночь на 13 апреля ряд СМИ даже сообщил о начале штурма.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров