Чуркин назвал небылицами скопления войск РФ на границе с Украиной

14 апреля 2014, 08:13, ИА Амител

В ходе своего выступления российский постпред при Совбезе ООН Виталий Чуркин назвал "небылицами" сообщения о скоплении российских войск на границе с Украиной, передает УНН.

"Некоторые, в том числе в этом зале, упорно не желая видеть истинные причины происходящего на Украине, постоянно ищут в событиях на юго-востоке "руку Москвы". Хватит это делать", - заявил В.Чуркин.

Также он опроверг информацию о скоплении большого количества войск и военной техники РФ на границе с Украиной.

"Хватит распространять небылицы о том, что мы собрали армады военных на границе с этой страной, готовых вот-вот, за несколько часов дойти чуть ли не до Ла-Манша. Что мы сослали полчища агентов, координирующих действия протестующих жителей Украины", - подчеркнул он.

Ранее Альянс НАТО представил спутниковые фотографии, которые свидетельствуют о развертывании российских войск вблизи границы с Украиной. Специалисты насчитали на этих снимках около 40 тысяч военных, рядом с которыми расположены танки, боевые бронемашины, артиллерия и авиация.

На днях заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных Сил Украины Александр Розмазнин заявил, что у границ Украины находится несколько эшелонов войск РФ. Больше их скопления на расстоянии 40-50 километров, а ближе к границам их меньше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров