Команда Алтайского края выиграла чемпионат России по ловле рыбы на мормышку

14 апреля 2014, 09:31, ИА Амител

XV чемпионат страны по ловле рыбы на мормышку со льда проходил в Бурятии на озере Байкал. Соревнования завершились 12 апреля. Первая команда Алтайского края в составе Владимира Полосухина, Константина Тинина, Сергея Боляхина, Дмитрия Савченко и Антона Братчикова выиграла первое место. Об этом сообщает сегодня, 14 апреля, управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

На втором месте команда Челябинской области, на третьем – Ярославской. Наша вторая команда (Андрей Барышников, Олег Филенко, Алексей Меркульев, Дмитрий Карлюк, Сергей Макаренко) заняла восьмое место из одиннадцати.

В личных соревнованиях лучшим среди алтайских спортсменов был Дмитрий Савченко, занявший третье место. Победил москвич Вадим Боркичев, второе место у представителя хозяев соревнований – Максима Щербакова из Бурятии.

В десятку сильнейших, кроме Савченко, сильнейших вошли ещё трое наших спортсменов – Олег Филенко (5 место), Дмитрий Карлюк (7 место), Сергей Боляхин (10 место).  Константин Тинин занял 12 место.