В Барнауле отрабатывается скоростная экономичная технология домостроения

14 апреля 2014, 09:39, ИА Амител

В Барнауле отрабатывается скоростная экономичная технология домостроения, на основе которой предполагается запустить массовую застройку неосвоенных территорий.Об этом сообщает altaystroy.ru.

Участок, на котором строится дом по хорошо отработанным в других регионах, но по новым для Алтая технологиям, выбран, с одной стороны, очень сложный по рельефу, а с другой – в не самой живописной части города: на стыке ул. Юрина и Гущина с видом на больницу, гаражи и частный сектор. Впрочем, гаражи и частный сектор сегодня, как показывает практика, явление временное. А вот дом обещает простоять без капитального ремонта не менее 150 лет.

Описание проекта

Если бы Никита Хрущев жил и правил в наше время, то, возможно, именно этот проект он выбрал бы за основу массовой застройки с целью решения жилищного вопроса россиян. Архитектурный стиль его знаменитых хрущевок часто причисляют к зародившемуся в начале прошлого века функционализму, или интернациональному стилю, пусть и с некоторым упрощением. Именно Хрущев лишил работы каменщиков, направив высвободившиеся рабочие руки на массовую застройку больших и малых городов. И современная Россия до сих пор не может достичь тех темпов роста жилой площади. Впрочем, строящийся дом по адресу: ул. Юрина, 180-д, по задумке застройщика, должен стать первым из сотен подобных в Барнауле.

Строющейся объект Юрина 180дСтроющейся объект Юрина 180д

Подробности - altaystroy.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров