В Барнауле прошли учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с утечкой газа

14 апреля 2014, 10:15, ИА Амител

На минувшей неделе под руководством штаба по делам ГОЧС Центрального района Барнаула прошло плановое тактико-специальное учение по теме: "Приведение в готовность нештатного аварийно-спасательного формирования "Аварийная газотехническая команда" при обнаружении запаха газа на улице" на базе ОАО "Газпром Газораспределение Барнаул". Об этом сообщает сегодня, 14 апреля, пресс-центр городской администрации.

В ходе учения была проведена проверка материального обеспечения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, определена степень готовности сил и средств к выполнению соответствующих задач, отработаны практические навыки руководящего состава при организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

По оценке районного штаба по делам ГОЧС, личный состав формирования показал высокую слаженность, профессионализм и готовность к ликвидации возможных аварий на газифицированных объектах. На учение привлекалось пять единиц техники. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, и было оценено на "отлично", поставленные цели достигнуты.

Фото: пресс-центра городской администрации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров