На Алтае ведут комплексное обустройство площадок для компактной жилищной застройки в селах

14 апреля 2014, 11:51, ИА Амител

В Алтайском крае продолжится комплексное обустройство площадок для компактной жилищной застройки в сельской местности. Как пояснили сегодня, 14 апреля, в пресс-службе администрации региона, порядок проведения отбора проектов утвердил губернатор Александр Карлин.

Комплексное обустройство площадок под компактную жилищную застройку в сельской местности в Алтайском крае предусмотрено в рамках реализации программы по устойчивому развитию сельских территорий. Обустройство площадок финансируется за счет средств федерального, краевого и муниципальных бюджетов.

Участниками конкурса могут стать муниципальные образования региона. Разрабатываемые на районных уровнях проекты могут включать в себя инженерную подготовку площадки, строительство или реконструкцию объектов социальной и культурной сферы (дошкольные и образовательные учреждения, амбулаторно-поликлинические учреждения, ФАПы, учреждения культуры и досуга и др.), а также строительство уличных дорог, обеспечение уличного освещения, обустройство тротуаров и озеленение территорий.

Для участия в конкурсе муниципальному образованию необходимо подать в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края заявку и пакет необходимых документов. Решение о поддержке проектов принимается на специальной Межведомственной комиссии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров