В Алтайском крае стартует XIII краевой конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

14 апреля 2014, 12:01, ИА Амител

С 14 по 18 апреля в г.Барнауле состоится XIII краевой конкурс "Сердце отдаю детям", направленный на повышение профессионального мастерства и престижа труда педагогов дополнительного образования, сохранение и развитие системы дополнительного образования детей в Алтайском крае. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики.

Участниками конкурса станут 15 педагогов, прошедших муниципальный и окружной этапы. Соревноваться они будут по номинациям: художественная, социально-педагогическая, физкультурно-спортивная и эколого-биологическая, а также изобразительное и декоративно-прикладное творчество.

Членам жюри конкурсанты продемонстрируют авторские подходы к содержанию педагогического процесса, представленные в форме самопрезентации "Мое педагогическое кредо", защитят творческую работу и открытое занятие "Введение в образовательную область". Они расскажут о своей профессиональной деятельности, отразят свое мировоззрение, педагогические идеи, мир увлечений и жизненные приоритеты.

Отрытое занятие – "Введение в образовательную область", станет последним этапом конкурса. В течение 40 минут педагог, встретившись с совершенно незнакомыми ему детьми, должен будет суметь увлечь их занятием, пробудить интерес к тому или иному виду творчества, обучить детей вполне конкретным умениям.

Абсолютный победитель конкурса получит премию в размере 80 тысяч. Конкурсные испытания пройдут на базе Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи по адресу: г. Барнаул, ул. Пионеров, д. 2. Закрытие конкурса состоится 18 апреля в 15.00 часов в Государственной филармонии Алтайского края по адресу: г.Барнаул, ул.Ползунова, 35.

Справка:

В настоящее время в Алтайском крае в учреждениях всех ведомств занимается 59% школьников края. Проводится работа по увеличению данного показателя.

Конкурс профессионального мастерства "Сердце отдаю детям" - одно из мероприятий указанной программы. Он направлен на выявление лучшего педагогического опыта, совершенствование кадрового потенциала сферы дополнительного образования детей и успешной социализации.

В этом году в окружных этапах краевого конкурса приняли участие более 70 человек из 35 образовательных организаций Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров