23-летняя жительница Кемеровской области пыталась снять свою смерть на видео

14 апреля 2014, 11:34, ИА Амител

Новые подробности неудачного самоубийства 23-летней жительницы Кемеровской области, которая  пыталась покончить жизнь самоубийством под колесами грузового поезда, сообщили сегодня, 14 апреля, в пресс-службе УТ МВД России по СФО. По сообщению ведомства, вечером 10 апреля в линейный пункт полиции на станции Прокопьевск поступило сообщение о том, что машинист скоростного электропоезда применил экстренное торможение для предотвращения наезда на лежащего в колее человека.

К счастью, трагедии удалось избежать. В экстренном порядке прибыв на место происшествия, сотрудники транспортной полиции обнаружили, что чудом выжившая девушка, оказавшаяся двадцатитрехлетней местной жительницей, уже смогла самостоятельно выбраться из колеи. Внешне никаких телесных повреждений у нее не наблюдалось, неотложная медицинская помощь не требовалась. Тем не менее, на место была вызвана бригада "скорой помощи". Осмотрев пациентку, врачи поставили единственный диагноз – алкогольное опьянение.

Как выяснилось, на железнодорожные пути прокопчанку привела попытка суицида. Устраиваясь в колее, девушка включила камеру мобильного телефона, чтобы снять свою смерть на видео. Каждое свое действие она сопровождала комментариями "на камеру". По словам самой прокопчанки, видеозапись должна была стать ее "последним письмом". В алкогольном угаре она с трудом понимала, что делает.

Услышав стук колес и гудки приближающегося поезда, девушка повыше подняла руку с мобильным телефоном. Через секунду, ударившись об отбойник локомотива, телефон отлетел в сторону и разбился. Вжавшаяся в колею девушка осталась в живых только благодаря мастерству машиниста, который, вовремя применив экстренное торможение, к моменту наезда сумел снизить скорость состава.

Пройдя врачебный осмотр, пострадавшая от госпитализации отказалась, после чего сотрудники полиции передали ее родным. Едва протрезвев, девушка начала с ужасом осмысливать произошедшее, осознав очевидную вещь - что видео собственной смерти она уже не смогла бы выложить на своей страничке в социальной сети.

Как уже сообщало ИА "Амител", 10 апреля около 22:00 на железнодорожной станции Прокопьевск Кемеровской области 23-летния местная жительница пыталась покончить жизнь самоубийством. По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров