«Алтай-2005» стал бронзовым призером турнира «Хоккейные звездочки Урала»

14 апреля 2014, 12:55, ИА Амител

Соревнования по хоккею среди команд 2005 года рождения проходили в Нижнем Тагиле с 10 по 13 апреля. Помимо "Алтая" в них приняли участие детские команды "Спутника" из Нижнего Тагила, "Барыса" из Астаны, челябинского "Мечела", пермского "Октана" и "Юность" из Екатеринбурга. Об этом сообщает сегодня, 14 апреля, управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Соперники сначала сыграли между собой по круговой системе, а затем провели матчи плей-офф в зависимости от занятых мест. Воспитанники Сергея Холодилина на первом этапе пропустили вперед сверстников из "Мечела" и "Спутника" и в итоге встретились в матче за третье место с "Октаном". По ходу игры барнаульцы уступали со счетом 1:3, однако смогли переломить ход встречи и одержали победу со счетом 5:3.  Кроме того, голкипер "Алтая" Кирилл Рыков был признан лучшим вратарем турнира.

Победителями соревнований стали хозяева – хоккеисты нижнетагильского "Спутника", в финальном матче переигравшие челябинцев со счетом 4:2. Примечательно, что на групповой стадии "Алтай-2005″ не уступил ни победителю, ни серебряному призеру турнира. С "Мечелом" наша команда сыграла вничью 2:2, а со "Спутником" – 1:1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров