В Железнодорожном районе Барнаула горел частный жилой дом

14 апреля 2014, 12:25, ИА Амител

В Железнодорожном районе Барнаула, предположительно, из-за неосторожного обращения с огнём загорелся частный жилой дом. Об этом сообщили сегодня, 14 апреля, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Тревожный звонок о пожаре на частном подворье, расположенном по улице Восточной на пульт диспетчера службы пожаротушения поступил в девятом часу вечера. На момент прибытия первого подразделения, через 4 минуты после поступления сообщения, крыша одноэтажного дома горела открытым огнем.

Не теряя ни минуты, действуя оперативно и слаженно, спасатели подали на локализацию огня пожарный ствол. Несколько минут потребовалось огнеборцам для того, чтобы локализовать огонь. Активная площадь горения составила 35 кв.м.

В результате пожара повреждена крыша и стены дома. В ликвидации пожара были задействованы 3 пожарных автоцистерны, звено газодымозащитников и 11 человек личного состава противопожарной службы.

Всего 13 апреля в крае потушено 10 пожаров, все из них произошли в жилом секторе. Погибших и пострадавших на пожарах не было. В тушении были задействованы 61 человек личного состава противопожарной службы, 23 единицы пожарной и специальной техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров