В Крым вылетает самолет с московскими полицейскими на борту

14 апреля 2014, 15:30, ИА Амител

С подмосковного военного аэродрома Чкаловский в Симферополь отправляется борт со столичными полицейскими, которые должны помочь коллегам из Крыма освоиться с новым уставом, сообщает телеканал LifeNews.

- Основной задачей сотрудников будет изучение той работы, которой занимались представители московских подразделений, и проведение работ по ускоренной адаптации к российскому законодательству, - объяснил сотрудник Управления общественных связей МВД РФ Анатолий Ластовецкий.

Законодательство Крыма должно быть приведено к российским стандартам к 1 января 2015 года.

Эксперты отмечают, что законодательная база РФ намного строже и не так лояльна по сравнению с украинской.

Генеральный прокурор России Юрий Чайка 1 апреля официально назначил первого заместителя исполняющего обязанности прокурора Крыма Натальи Поклонской. Им стал экс-заместитель прокурора Липецкой области Николай Хлустиков.

Крымские суды также постепенно переходят на работу по российскому законодательству. Из-за смены юрисдикции судебную власть пришлось серьезно преобразовать. Дело не только в различиях законодательства, но и в структуре судебной системы. Судьи проходят переподготовку - изучают российские нормативы и правила их применения.

Для решения спорных вопросов между хозяйствующими субъектами в Симферополе был открыт первый филиал Высшего арбитражного третейского суда. В нем 7 апреля впервые за 22 года состоялось заседание по российским законам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров