В Горловке Донецкой области митингующие блокировали МВД

14 апреля 2014, 15:07, ИА Амител

Еще один город на юго-востоке Украины готов перейти под знамена Донецкой Народной Республики, сообщает телеканал LifeNews.

 - В Горловке все произошло мирно, о чем я отчитался на сессии Донецкой Народной Республики. Ни побитого стекла, ни избитого лица - все прошло мирным путем, - рассказал активист Валерий Отченко.

Однако столкновения между сторонниками федерализации и майдановцами в городе продолжаются. По сообщению очевидцев, в Горловке сегодня ночью была стрельба, и местные жители обвиняют в этом милиционеров. Более сотни митингующих стянулись к зданию Главного Управления МВД и требуют отправить в отставку его руководителя.

14 апреля на Украине истек срок ультиматума, выдвинутого новыми украинскими властями сторонникам федерализации.

Спикер Верховной рады Турчинов требовал от протестующих покинуть занятые ими административные здания. В противном случае киевский назначенец обещал силовую операцию в восточных регионах страны.

В Донецкой области продолжаются стычки между сторонниками и противниками федерализации.

13 апреля неизвестные обстреляли автомобиль в Славянске рядом с памятником Тарасу Шевченко. По словам очевидцев, за автомобилем "Рено" гнался черный автомобиль, марка и номера которого не установлены. Свидетели рассказали, что из окна черного авто раздались выстрелы. Стреляли по колесам "рено". Пострадавшая легковушка остановилась, и ее водитель и пассажиры бросились бежать. По ним был открыт огонь из автоматов. Два человека были ранены. Еще одна случайная пуля попала в прохожего.

За несколько часов до этого инцидента на подъезде в Славянск произошла вооруженная стычка, в ходе которой один человек погиб и один ранен. Свидетели этой перестрелки в поселке Семеновке рассказали LifeNews, что стрельбу открыли четверо провокаторов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров