В Барнауле проходят мероприятия, посвященные 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

14 апреля 2014, 15:52, ИА Амител

В преддверии празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в районах Барнаула проходят тематические мероприятия. В библиотеке №31 (п.Центральный, ул.Мира, 13) проходит книжная выставка, посвященная событиям Великой Отечественной войны. Выставка продлится до 31 мая. Об этом сообщает сегодня, 14 апреля, пресс-центр городской администрации.

В учреждениях образования района 16 апреля стартуют акции "Ветеран живет рядом", "Письмо ветерану", "Письма-треугольники", "Из детских рук частичка теплоты", в ходе которых учащиеся будут посещать ветеранов на дому и оказывать им посильную помощь: чистить огород, мыть окна и т.п.

Традиционные уроки мужества в школах с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны будут проходить с 16 апреля по 31 мая.

Молодежная акция по благоустройству памятных и мемориальных зон запланирована на 16 апреля. В ней примут участие студенты высших учебных заведений.

17 апреля на базе Барнаульской детской школы искусств №1 им.А.К.Глазунова по адресу: ул.Чкалова, 89а состоится вокальный концерт "Этот День Победы".

До 10 мая продлится краевая акция "Солдатское письмо Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.", проводимая Краеведческим музеем Алтайского края.

Руководство музея обращается к жителям края с просьбой внести вклад в развитие музейной экспозиции и передать на государственное хранение письма, полученные с фронта, и которые в настоящее время находятся в семейных архивах. Музей также приглашает на экспозицию "В труде и в бою 1941-1945 гг.", которая откроется 20 апреля и продлится до 20 мая. Адрес музея: ул.Ползунова, 46.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров