Гаишник, проломивший череп начальнику, мстил за наведение порядка

14 апреля 2014, 17:22, ИА Амител

Следователи управления СК РФ по Южному федеральному округу продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, а также умышленного причинения тяжкого вреда здоровью начальнику УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области подполковнику полиции Сергею Моргачеву. Замначальника областного УГИБДД, который подозревается в организации нападения на своего начальника, задержан. Об этом сообщают ВестиРу.

Утром 25 марта в Ростове-на-Дону, на 16-м этаже многоквартирного жилого дома на улице Ленина, возле лифта двое мужчин нанесли Моргачеву множественные удары деревянными палками по голове и телу. В результате нападения потерпевшего госпитализировали в городскую больницу с телесными повреждениями в виде открытой черепно-мозговой травмы и множественных переломов костей лицевой части черепа, сообщает СК РФ.

По подозрению в организации данного преступления задержан заместитель начальника ГИБДД по Ростовской области Александр Оцимик. Кроме того, задержаны четверо жителей города Астрахани, которые подозреваются в исполнении нападения. Один из исполнителей также является не аттестованным сотрудником полиции.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении двоих исполнителей нападения судом избраны меры пресечения, проводится комплекс следственных действий и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, Сергей Моргачев был назначен нальником регионального  УГИБДД в декабре 2013 года. Приступив к исполнению должностных обязанностей, он начал приводить в соответствие с существующими требованиями и положениями служебную деятельность ГИБДД региона. Одной из версий нападения сразу стало рассматриваться именно это направление его деятельности.

В настоящее время Александр Оцимик отстранен от исполнения обязанностей по должности, назначена служебная проверка. В случае, если его вина подтвердится, он незамедлительно будет уволен из органов внутренних дел. По указанию руководства ГУ МВД России по Ростовской области будет проведена реорганизация всех подразделений ГИБДД региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров