По программе «Земский доктор» в Чарышский район приехали работать шесть молодых специалистов

15 апреля 2014, 09:34, ИА Амител

По программе "Земский доктор" на работу в Чарышский район Алтайского края приехали шесть молодых специалистов. Педиатр Юлия Зуева 1 млн рублей, полученный по этой программе, планирует потратить на строительство дома. Как сообщает официальный сайт Алтайского края, родом Юлия из Кытмановского района, после окончания школы поступила в Алтайский государственный медицинский университет.

Изначально о педиатрии не мечтала, хотела стать стоматологом. Как говорится, судьба распорядилась: когда приехала подавать документы, оказалось, что стоматологов уже набрали, мест нет. Год проучившись на педиатра, поняла, что специальность нравится. Окончила университет, вышла замуж, приехали с мужем в Чарышское (он родом из этих мест). После рождения дочки Яны 2 года провела в отпуске по уходу за ребенком.

"Дочка иногда болеет, как и все детишки, но сама её не лечу принципиально, лечат коллеги. Для своего ребёнка я – мама, а не врач. В прошлом году в сентябре вышла на работу. По программе "Земский доктор" получила 1 миллион рублей. Планируем на них строить дом", - рассказала Юлия Зуева корреспонденту районной газеты "Животновод Алтая".

Молодому врачу очень нравится и ее работа, и дружный коллектив. Юлия, как и все ее коллеги, с удовольствием приходит на работу в новую поликлинику. Современное хорошо оборудованное медучреждение рассчитано на 250 посещений в смену. Здание поликлиники в Чарышском районе построено по Губернаторскому проекту "75х75". "Люблю лечить детишек и не жалею о том, что выбрала эту специальность. И поликлиника самая современная. Большое спасибо руководству края за такую поддержку", - говорит педиатр Юлия Зуева.

Реализация программы "Земский доктор" в Алтайском крае продолжится и в этом году. Губернатор Алтайского края подписал Постановление №148 от 27 марта 2014 года, которым утвержден порядок осуществления единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников в сельских населенных пунктах или рабочих поселках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров