Госдеп: США пока не будут оказывать военную помощь Украине

15 апреля 2014, 10:10, ИА Амител

Власти США в данный момент не планируют оказывать военную помощь Киеву, заявила представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки, сообщает ria56.ru со ссылкой на  vz.ru.

"Я не собираюсь полностью исключать этот вариант (оказание военной помощи Украине) в будущем, но в данный момент мы фокусируемся на экономических и дипломатических усилиях по деэскалации ситуации на Украине", - сказала Псаки, отвечая на соответствующий вопрос, передает "Интерфакс".

Ранее в СМИ появились сообщения, позднее подтвержденные источниками, близкими к украинским силовикам, о том, что в Киев в субботу приезжал с визитом директор ЦРУ США Джон Бреннан.

Власти США поначалу не смогли дать вразумительного ответа на вопрос российской стороны, состоялся ли такой визит, о чем заявил глава МИД России Сергей Лавров. Однако в понедельник Вашингтон подтвердил визит главы ЦРУ Джона Бреннана в Киев.

Как уже сообщало ИА "Амител", недавно отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович заявил, что украинские силовики приняли решение о спецоперации на востоке страны после встреч с Бреннаном.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров