Барнаульские коммунисты провели серию пикетов, приуроченных ко Дню космонавтики

15 апреля 2014, 08:09, ИА Амител

12, 13 и 14 апреля барнаульские коммунисты провели одиночные пикеты, приуроченные ко Дню космонавтики. В течение трех дней пикеты состоялись во всех пяти районах краевой столицы. В ходе мероприятий партийные активисты раздавали листовку, подготовленную Барнаульским городским комитетом КПРФ. Об этом сегодня, 15 апреля, сообщает пресс-служба Барнаульского горкома КПРФ.

В ходе одиночных пикетов, коммунисты старались раздавать листовки представителям младшего поколения, параллельно спрашивая у них: знают ли они, почему именно в этот день во всем мире празднуют День космонавтики? Стоит отметить, что молодые люди не только знают ответ на этот вопрос, так же выяснилось, что Юрий Гагарин – человек, 53 года назад 12 апреля осуществивший первый полет в космос, до сих пор – герой нашего времени.

- Не каждому герою удаётся выдержать испытание историей. После развала СССР, казалось бы, изменились люди, социально-экономические и политические приоритеты. Но советский космонавт, коммунист Юрий Гагарин, оказался человеком вне времени. Он всё так же остается примером для подражания, им гордятся, его искренни любят. И многие, в том числе и молодежь, увидев его портрет на листовке, невольно улыбались и просили дать им побольше экземпляров, чтобы они могли раздать их знакомым, - рассказал участник пикетов Владимир Осьмушкин, коммунист Железнодорожноо райкома КПРФ г. Барнаула.

- 12 апреля – день, когда каждый из нас понимает, что такое - гордость за свою страну, – уверен Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в городской Думе. – Но, мы в своей листовке, постарались донести до горожан мысль, что мало помнить радости побед нашей социалистической Родины. Мы с вами можем и должны жить в стране, которая гордится достигнутым и уверенно смотрит в будущее! Безусловно, в последнее время в стране произошло ряд событий, которые, что называется, заставили россиян воспрянуть духом и испытать чувство гордости за своё отечество. В феврале 2014 Россия праздновала победу наших спортсменов на Олимпиаде и Параолимпиаде, а в марте мы ликовали, когда после референдума народ Крыма и Севастополя присоединился к России в ответ на беснования фашистов в Киеве.

Но мы, воодушевленные этими победами, не должны забывать о тех, кто продолжает разваливать страну, о тех, кто повышает тарифы, кто получает прибыль за счет богатств России – о коррупционерах и олигархах. Трагические события в Украине – наглядное подтверждение - до чего могут довести страну эти социальные паразиты. Мы не должны давать им возможность и дальше разрушать наше здравоохранение, образование, сельское хозяйство. На наш взгляд, пришло время не на словах, а на деле бороться с коррупцией и, главное, - изменить социально-экономический курс, чтобы снова жить в процветающей стране, какой был Союз!  - считает руководитель коммунистов Барнаула.

Фото: пресс-службы Барнаульского горкома КПРФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров