Директор вагона-ресторана заплатит за дачу взятки 330 тыс. рублей

15 апреля 2014, 09:03, ИА Амител

Абаканским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении работника ООО "ТТК-М", признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 Уголовного кодекса РФ (покушение на дачу взятки). Об этом сообщила сегодня, 15 апреля, старший помощник  Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Суд установил, что директор вагона-ресторана пассажирского поезда сообщением Абакан-Москва перед отправкой состава прибыл на рабочее место в состоянии алкогольного опьянения. Начальником поезда он был отстранен от  поездки и "передан в руки" работников транспортной полиции. Находясь в дежурной части Абаканского ЛО МВД РФ, нетрезвый гражданин попытался дать взятку работнику транспортной полиции в размере 11 тысяч рублей за то, чтобы в отношении него не возбуждалось административное производство.

Суд приговорил взяткодателя к штрафу в размере 330 тысяч рублей, которые он с учетом семейного и имущественного положения будет выплачивать с рассрочкой в 4 года.

 


 

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров