Боевики "Правого сектора" подрались на митинге у здания Рады

15 апреля 2014, 09:04, ИА Амител

В Киеве во время акции протеста у здания Верховной рады подрались сторонники штурма парламента Украины и те, кто выступает за решение вопроса мирным путем, сообщает телеканал LifeNews.

Акции предшествовал митинг сторонников унитарной Украины на Майдане. После мероприятия несколько сотен активистов стройными колоннами направились к зданию парламента и потребовали отставки назначенного Радой исполняющего обязанности президента страны Александра Турчинова и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Кроме того, они потребовали от властей разрешить на Украине свободное приобретение и ношение оружия, а также предоставлять украинцам еженедельный отчет о деятельности правительства.

Протестующие принесли к зданию парламента шины и подожгли несколько из них.

В прошлом активистка УНА-УНСО, а ныне уполномоченный правительства Украины по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновол попросила собравшихся разойтись. В ответ часть активистов "Правого сектора" потребовала от нее уйти в отставку и обвинила в предательстве.

Руководству страны они выдвинули ультиматум - в течение часа явиться на улицу Грушевского. В противном случае активисты угрожают пойти на штурм здания. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко уже попросила народных избранников подъехать к зданию Рады.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров