Украинки массово выходят замуж за иностранцев и покидают страну

15 апреля 2014, 10:29, ИА Амител

По данным социологов, в прошлом году на Украине было зарегистрировано 1300 супружеских союзов украинок с иностранными гражданами, а за неполных четыре месяца нынешнего – уже 850, сообщает телеканал LifeNews.

Директор брачного агентства Елена Монаенкова рассказывает, что еще пару месяцев назад среди ее клиенток было только 10% украинок, теперь их количество возросло в пять раз.

– Такая тенденция наблюдается среди украинских девушек, – рассказывает Елена Монаенкова. – В основном они хотят выйти замуж за итальянцев, немцев, австрийцев и швейцарцев, но мужчины из Европы не очень стремятся соединиться с ними узами брака.

Адвокат Роман Степанов считает, что украинок в жены берут преимущественно небогатые иностранцы, которым нужно, чтобы женщина самостоятельно выполняла работу по дому.

– На европейских форумах часто пишут о том, что женщины из Восточной Европы – легкая добыча. Знакомясь с такой женщиной, европеец приобретает сразу любовницу, кухарку, уборщицу и даже лицо, которое будет зарабатывать и кормить его, – говорит адвокат.

По словам Романа, две трети браков украинок с европейцами распадаются в течение пяти лет.  Женщины за это время еще не успевают получить гражданство, и поэтому судиться с супругом бесполезно. Не выпускает иностранное государство и детей, родившихся на его земле.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров