Немцов опроверг слова Собчак о своей эмиграции в Израиль

15 апреля 2014, 11:19, ИА Амител

Оппозиционер Борис Немцов опроверг информацию о том, что он уехал в Израиль и не собирается возвращаться в Россию из-за уголовного дела. Политик сообщил об этом на своей странице в Facebook, - передает КМ.Ру.

В частности, Немцов написал (орфография и пунктуация автора сохранены): "Ксения Анатольевна (Собчак. — Прим. KM.RU) удивила. Написала, что против меня возбудили уголовное дело, и я не вернусь. Насчет уголовного дела мне ничего не известно, хотя у нас в стране все может случиться. Собираюсь вернуться в конце апреля. Была операция и сейчас нужно время для восстановления..".

Ранее Собчак в своем Твиттере сообщила, что оппозиционер эмигрировал в Израиль и "скорее всего" обратно не вернется в связи с уголовным преследованием. Однако телеведущая не уточнила, о каком деле идет речь.

В 2012 году Немцова подозревали в нанесении побоев прокремлевскому активисту Максиму Перевалову, но суд дважды закрывал расследование дела. О возбуждении других дел в отношении оппозиционера СМИ не сообщали. Последний раз политик был замечен на оппозиционном шествии "Марш мира", которое состоялось в Москве 15 марта. Участники демонстрации выступили против ввода российских войск на Украину. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров