Бийские полицейские выявили наркопритон в одной из квартир

15 апреля 2014, 11:14, ИА Амител

Полицейские Межмуниципального управления МВД России "Бийское" пресекли деятельность наркопритона, организованного в одной из квартир г. Бийска. На момент внезапного визита стражей правопорядка в квартире помимо хозяина находилась группа молодых людей, которые были в неадекватном состоянии. Об этом сообщает сегодня, 15 апреля, пресс-служба УВД по г.Бийску.
 
 Проведённое медосвидетельствование показало, что все задержанные, в том числе и хозяин квартиры, находятся в наркотическом опьянении. Данные граждане были привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ – потребление наркотических средств без назначения врача.

В отношении хозяина квартиры полицейские собрали достаточно доказательств, подтверждающих, что данный гражданин систематически предоставлял свою квартиру лицам, употребляющих наркотики, обеспечивал функционирование притона и за определённое вознаграждение создавал своим гостям условия для приготовления и потребления наркотического зелья. В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров