Ученик барнаульской гимназии №42 Юрий Печатнов победил во Всероссийской олимпиаде школьников по информатике

15 апреля 2014, 11:03, ИА Амител

С 6 по 12 апреля в Екатеринбурге проходилаВсероссийская олимпиада школьников по информатике. Алтайский край в этом году на заключительном этапе олимпиады представляли восемь учащихся 9-11 классов. Ученик 11 класса гимназии №42 г. Барнаула Юрий Печатнов стал победителем заключительного этапа олимпиады по информатике уже во второй раз.

Как подчеркивают сегодня, 15 апреля, в пресс-службе крайадминистрации, Юрий – неоднократный победитель регионального этапа олимпиады по информатике и математике. Впервые в заключительном этапе Юрий участвовал два года назад, когда учился в 9 классе. Тогда он был удостоен диплома призёра заключительного этапа. Кроме того, в 2013 году в составе сборной команды России он стал абсолютным победителем Международной олимпиады юниоров по информатике.

Победа Юрия – не единственное достижение сборной Алтайского края по информатике. Дипломом призера за высокие достижения отмечен ученик гимназии №42 г. Барнаула Андрей Путилин. Он успешно выступает в региональном и заключительном этапах олимпиады: неоднократно становился призером регионального этапа по информатике и математике, диплом призёра заключительного этапа по информатике получает уже  второй раз.

Руководитель ребят - учитель информатики гимназии №42 Светлана Юрцева. Её подопечные индивидуально и в составе команд часто становятся лауреатами и победителями соревнований самого высокого уровня.

Напомним, что заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам продолжается. Ребята из Алтайского края готовятся продемонстрировать свои знания по физике, английскому языку, праву, математике, литературе, биологии, географии, ОБЖ. Уже к концу апреля станут известны результаты всех предметных олимпиад.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров