Покупки в интернете. Как распознать надежный онлайн-магазин

16 апреля 2014, 09:00, ИА Амител

Товары, предлагаемые в интернете, дешевле, чем на полках обычных магазинов. Владельцы интернет-магазинов не тратят средства на большой штат сотрудников и аренду площадей для торговли, поэтому магазинов в сети появилось очень много, но не всем им можно доверять. 
Надежный интернет-магазин, которому стоит доверять, опознать достаточно легко:

  • Обратить внимание на сайт — на ресурсе должна быть размещена актуальная информация, новости компании, акции. 
  • Перед покупкой необходимо найти информацию о магазине, постараться узнать, сколько он существует на рынке. 
  • Отследить отзывы о компании. Следует обратить внимание на то, что они могут быть сфальсифицированы, поэтому не доверяйте положительным отзывам, которые имеют сходное описание. Наличие единичных отрицательных отзывов не должно вас смущать, ведь всем не угодишь.
  • О надежности интернет-магазина говорит высокий рейтинг в поисковых системах. Узнать его очень просто — достаточно просто вбить название магазина в поисковую строку. Если ресурс показан на первой странице, то можно смело совершать покупки. Хотя, нет, подождите, есть ещё кое-что.
  • На сайте обязательно должна быть размещена контактная информация: адрес офиса, телефон, электронная почта. Важно обратить внимание на электронную почту — подозрительно, если она зарегистрирована на общедоступных сервисах. Большее доверие вызывают собственные почтовые системы.
  • Безусловно важно наличие пункта о политике конфиденциальности. Добросовестные продавцы всегда рассказывают о системах оплаты, с которыми работают. Если интернет-магазин предлагает совершить оплату через PayPal, VISA или Master Сard - это увеличивает его кредит доверия.
  • Особое доверие вызывает возможность оплаты покупки после получения и осмотра товара. 
  • Надежный интернет-магазин имеет собственный пункт выдачи товаров в вашем городе, куда всегда можно обратиться с вопросами или самим забрать товар.
  • Обязательным условием надежности интернет-магазина является наличие собственной сервисной службы, которая осуществляет гарантийное обслуживание товаров. Большинство интернет-магазинов не имеют собственного сервиса, а отправляют клиентов к производителю, пункт гарантийного обслуживания которых сложно найти. Если есть собственная сервисная служба — смело покупайте в этом магазине! 

Интернет-магазин, который проходит по большинству из этих пунктов, несомненно является добросовестным и надежным. Покупать в интернете  - легко, просто и удобно! 

Esandwich.ru — электронный дискаунтер, вызывающий доверие. Пункты выдачи товара и магазины в Барнауле и других городах Алтайского края, собственный сервисный центр, возможность постоплаты, своевременная и оперативная доставка, широкая линейка товаров — это лишь часть несомненных преимуществ нового электронного дискаунтера.

Esandwich.ru — вкус низких цен! Попробуйте, почувствуйте себя гурманом. 

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров