В Алтайском крае увеличивается производство продуктов для детского питания

15 апреля 2014, 12:00, ИА Амител

Как показывают итоги реализации долгосрочной целевой программы "Развитие индустрии детских товаров в Алтайском крае" на 2013 - 2015 годы и на период до 2020 года, в регионе увеличился выпуск детских продуктов питания. Результаты первого квартала этого года показали существенное увеличение объемов произведенной продукции на отдельных предприятиях. Об этом сообщили сегодня, 15 апреля, в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Единственный специализированный производитель детского молочного питания в Алтайском крае ОАО "Модест", несмотря на проведение трудоемких работ по реконструкции и модернизации производства,  увеличило в 1,6 раза по сравнению с прошлым годом производство питьевого молока для детей раннего возраста. Произошел рост и по другим видам продуктов предприятия: творога для питания детей произведено в 2,1 раза больше, а кисломолочных продуктов для детского питания, включая детей раннего возраста, больше на 15,3%.

Такие показатели подтверждают высокий спрос на уникальную молочную продукцию алтайского предприятия, которая в настоящее время поставляется не только в муниципальные образования Алтайского края, но и в города Новосибирской области.

Стоит отметить, что в прошлом году специалисты молокоперерабатывающего предприятия начали реализацию инвестиционного проекта по модернизации и реконструкции действующего производства. Напомним, что не так давно "Модест" завершил ребрендинг упаковки. Внешний вид поменялся на всех видах тары – бутылочке, "Тетра Паке", пластиковой емкости.

Отметим, что специализированные продукты питания для детей в Алтайском сейчас производит ряд предприятий – "Каменский мясокомбинат", "Пятачок", "Рубцовский мясокомбинат", "Кондитерская фирма "Алтай", "ЮГ", "Эвалар", "Фармацевтический завод "Гален" и другие.

Фото: отдела маркетинга Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров