В Алтайском крае проходит акция «Вернем детей в школу»

15 апреля 2014, 13:01, ИА Амител

Мероприятия, запланированные в рамках профилактической акции "Вернем детей в школу", полицейские проводят во взаимодействии с органами образования и представителями педагогических коллективов. Об этом сообщает сегодня, 15 апреля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Цель акции, которая проводится несколько раз в году, продиктована ее названием. Сотрудники полиции совместно с коллегами из других служб и ведомств выявляют несовершеннолетних, не приступивших к обучению, и обеспечивают их вовлечение в учебный процесс.

В начале каждого нового учебного года, а также после окончания школьных каникул, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних приходят в образовательные учреждения для того, чтобы выявить учащихся, не приступивших к занятиям, посетить их по месту жительства, установить причины пропусков уроков и предпринять исчерпывающие меры к их устранению.

В  рамках акции сотрудники полиции предотвращают случаи неисполнения родителями своих обязанностей, а также выявляют факты преступных посягательств в отношении детей и подростков, сопряженные с проявлением жестокости по отношению к ним.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров