Самая дешевая квартира в Алтайском крае стоит 150 000 рублей

15 апреля 2014, 13:43, ИА Амител

На сегодняшний день самая дешевая квартира, которая продается в Алтайском крае, стоит 150 тысяч рублей. Она расположена в селе Кировское (25 минут езды от Алейска, 2 часа – от Барнаула), пишет "Недвижимость Алтай".

Жилое помещение находится в двухэтажном 8-квартирном доме, на 1 этаже. Общая площадь составляет 56 квадратных метров, есть центральное отопление (своя котельная), санузел, кухня, 3 комнаты, 1 из которых изолированная, остальные – смежные.

Ремонта нет, горячей воды тоже нет. Ежемесячные коммунальные платежи составляют 1,5 тысячи рублей. Сам дом относительно не старый – он построен в советские времена (кирпичная "сталинка"). К квартире также прилагается участок земли площадью 5 соток.

В пригородном селе Кировское есть ДК, детский сад, школа, дом престарелых, магазины и вся необходимая инфраструктура. Из деревни в Алейск ходит частная "Газель", местные жители добиваются введения регулярного общественного транспорта. Именно месторасположения и повлияло на стоимость квартир, которые, по словам риэлтора, сами по себе находятся в неплохом состоянии. 150 тысяч рублей – это очень низкая цена для трехкомнатной квартиры. Примечательно то, что за эти же деньги можно купить, например, старую убитую иномарку или хороший тур в Европу на 2 недели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров