Алтайская спортсменка выиграла две золотые медали на открытом чемпионате Республики Хакасия

15 апреля 2014, 15:05, ИА Амител

В соревнованиях по скалолазанию, проходивших 11-13 апреля в Абакане, участвовало около 80 спортсменов. Анна Борзова была единственной представительницей Алтайского края. Как сообщает сегодня, 15 апреля, пресс-служба краевого управления по физической культуре и спорту, по сумме двоеборья Анна стала абсолютной чемпионкой, победив в представленных дисциплинах на трудность и скорость.

В лазании на скорость в финал прошли четыре спортсменки с одинаковым результатом, две из которых полностью преодолели и финальную дистанцию. Однако Анна Борзова преодолела дистанцию быстрее соперницы и благодаря этому одержала победу. В лазании на скорость наша спортсменка одержала куда более уверенную победу, показав лучшее время на четырех отрезках дистанции из пяти.

Благодаря успеху воспитанницы Олега Язовского, Алтайский край занял четвертое место из восьми в командном зачете чемпионата. В настоящее время Анна готовится к участию в чемпионате России.